Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодведены итоги деятельности ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за 2019 год

Подведены итоги деятельности ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за 2019 год

20 декабря 2019г.

20 декабря 2019 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ) состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги работы УМЦ за 2019 год и поставлены задачи на новый 2020 год. На собрании от комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области присутствовала Чеснокова Светлана Степановна – заместитель начальника управления-начальник отдела регионального государственного надзора в сфере защиты населения и территорий от ЧС, подготовки населения и связи со средствами массовой информации.

 

С отчётным докладом выступил директор УМЦ Виктор Васильевич Катаев. Он обозначил результаты, достигнутые коллективом УМЦ в прошедшем году и наметил высоты, которые нам необходимо будет взять в наступающем 2020 году. Затем слово взяла С.С.Чеснокова. Она также подвела итоги учебного года и поздравила коллектив УМЦ с хорошими показателями за 2020 год. Завершилось торжественное собрание награждением лучших сотрудников грамотами. По итогам года лучшим преподавателем УМЦ стал Желтухин Дмитрий Дмитриевич. Ему были вручены почетная грамота и переходящий Кубок.

 

Очередная неделя декабря 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых. Обучение проводилось с 5-ю группами слушателей, в том числе:

- 09-20.12 - диспетчеры (операторы) системы «112» (повышение квалификации);

- 19-20.12 - председатели комиссий по обеспечению устойчивости функционировании организаций (курсовое обучение);

- 16-27.12 - водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей (повышение квалификации);

- 25-26.04 - водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (профессиональная переподготовка);

- 16-27.12 - водители транспортных средств категории «С», оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (повышение квалификации).

 

Полученные на занятиях знания позволят слушателям более качественно и профессионально подойти к выполнению возложенных на них обязанностей.