Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУчебный 2019 год подходит к концу

Учебный 2019 год подходит к концу

16 декабря 2019г.

В период с 11 декабря по 13 декабря 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - учебно-методический центр) состоялась итоговая аттестация, экзамен, выпуск слушателей группы «Профессиональная подготовка пожарных» и зачеты у слушателей группы «Первоначальная подготовка спасателей».

 

В процессе обучения преподавателями особое внимание уделялось изучению требований нормативных правовых документов в области пожарной безопасности, проведения аварийно-спасательных работ и выработке практических навыков у слушателей при исполнении своих должностных обязанностей, учитывая специфику учреждений и организаций.

 

В ходе занятий слушатели получили не только теоретические знания, но и на практике отработали навыки в решении задач. Выпускникам группы «Профессиональная подготовка пожарных» и «Первоначальная подготовка спасателей» вручены свидетельства установленного образца.

 

Учебно-методический центр выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих должностных обязанностей.

 

Продолжается обучение слушателей группы «Диспетчер (оператор) системы -112».