Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодготовка завершена - знания, умения и навыки получены

Подготовка завершена - знания, умения и навыки получены

15 ноября 2019г.

13 ноября завершена профессиональная подготовка пожарных, которые пополнили государственные казенные учреждения противопожарной службы Волгоградской области. Слушатели за время обучения приобрели профессиональные компетенции, знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии "Пожарный". В ходе занятий для закрепления и углубления знаний программного материала проводились разборы крупных пожаров и аварийно-спасательных работ, теоретические и практические занятия с использованием современных мультимедийных технических средств и тренажеров, тематические семинары, демонстрировались учебные фильмы.

 

15 ноября завершена подготовка руководителей организаций, не отнесённых к категории по гражданской обороне. В рамках подготовки осуществлялось совершенствование знаний и умений по организации выполнения мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также выработка готовности и способности использовать полученные знания в интересах защиты персонала учреждений, материальных и культурных ценностей.

 

Также 15 ноября завершена подготовка очередной группы слушателей по программе обучения пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность. В ходе занятий особое внимание уделялось: умению пользоваться первичными средствами пожаротушения; действиям при возникновении пожара; правилам эвакуации; помощи пострадавшим.

 

Успешная сдача экзаменов и зачётов слушателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ свидетельствуют о завершении подготовки и овладении необходимыми для профессиональной деятельности знаниями, умениями и навыками.