Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовости День народного единства

День народного единства

05 ноября 2019г.

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России, который широко отмечается во всех российских городах. В этот день проходят мероприятия патриотической направленности, в том числе праздничные концерты, флешмобы, народные гуляния.


День народного единства в Волгограде подарил жителям много развлекательных и познавательных мероприятий, в которых с удовольствием приняли участие сотрудники ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ. Главной площадкой праздника стала площадь у интерактивного музея «Россия - моя история» в пойме реки Царицы. В программе празднования были: сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края», концерт и народные гулянья. Праздничную атмосферу создавали показательные выступления казаков, зажигательные танцы кавказских народов, номера самодеятельных и профессиональных артистов.