Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодготовка грамотных специалистов - первостепенная задача УМЦ

Подготовка грамотных специалистов - первостепенная задача УМЦ

01 ноября 2019г.

Последняя неделя октября 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – Учебный центр) была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых.

 

01.11.2019 г. состоялся выпуск учебных групп:

- руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций (объектов);

- руководители и работники организаций, отвечающие за охрану труда;

- уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

По завершении учебного курса преподаватели Учебного центра провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и качественно проводить в своих учреждениях работу по ГОЧС и ПБ.

 

Продолжают профессиональное обучение работники (пожарные и водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей) государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

 

Обучение в Учебном центре идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения.