Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабота ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ и участие в общественно значимых мероприятиях

Работа ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ и участие в общественно значимых мероприятиях

04 октября 2019г.

С 30 сентября по 04 октября 2019 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в рамках "Месячника гражданской обороны", посвященного 87-й годовщине образования гражданской обороны России, проведены мероприятия:

- открытые уроки в школе-интернат №2 по основам безопасности жизнедеятельности на тему: "История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона на современном этапе";

- экскурсия с учащимися Волгоградского медицинского колледжа в музее истории ГО Волгоградской области на тему "Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра". Всем принявшим участие розданы, разработанные к мероприятию памятки, по действиям в чрезвычайной ситуации;

- учения по эвакуации из здания при пожаре коллектива учебного центра;

- подготовлен уголок, посвященный 87-й годовщине образования гражданской обороны, в музее истории ГО Волгоградской области.

 

Завершились мероприятия концертом самодеятельного творчества с приглашением ветеранов пожарной охраны, МПВО, ГО, РСЧС, МЧС России.

 

Слушатели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ приняли участие в развёртывании СЭП и ПРХН на базе МОУ Лицея №9 и развёртывании ПВР на базе МОУ СОШ №102.

 

Согласно учебного плана и плана комплектования состоялся выпуск 4-х групп слушателей:

- председатели комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности;

- неосвобождённые работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС;

- руководители организаций, не отнесенных к категории по ГО;

- руководители организаций и заместители руководителей (обучение охране труда).

Продолжают обучение слушатели группы "Профессиональная подготовка пожарного".

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

По завершении учебного курса преподаватели учебного центра провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Обучение в учебном центре идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения. Дистанционная форма обучения все большую популярность приобретает среди руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны.

 

Коллектив учебного центра выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей.