Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУчеба продолжается

Учеба продолжается

23 сентября 2019г.

В соответствии с планом комплектования с16 по 19 сентября 2019 г. проведены занятия выездным методом с должностными лицами РСЧС в Николаевском муниципальном районе преподавателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ.

 

Занятия проведены на высоком методическом уровне. Слушатели получили необходимый объем знания для выполнения своих обязанностей в органах управления РСЧС. По итогам обучения проведен зачет.

 

Также в период с 16 по 20 сентября 2019 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проводились занятия с группами слушателей следующих категорий:

- пожарные (профессиональное обучение – профессиональная подготовка);

- руководители и заместители руководителей (обучение охране труда);

- руководители организаций, не отнесенных к категориям по ГО (дополнительное профессиональное образование – повышение квалификации).

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов по своим категориям и группам обучения и приобрели навыки и умения по их практическому выполнению. 

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой хорошо и получили соответствующие документы.

 

В рамках подготовки к празднованию дня ГО со слушателями этих групп, работниками Почты России проведена экскурсия в музее истории гражданской обороны Волгоградской области на тему «Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра».