Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиДень знаний

День знаний

06 сентября 2019г.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. В 2019 г. 1 сентября выпало на выходной день, поэтому торжественные мероприятия были перенесены на 2 сентября.

 

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

 

День знаний - это торжественные линейки, посвященные началу учебного года, первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

 

2 сентября преподаватели государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» приняли участие в празднике, проходившем в образовательных учреждениях:

Айсина С.Б. в МОУ гимназия № 12 Краснооктябрьского района г. Волгограда;

Дубинин Н.Н. в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 2» Дзержинского района г. Волгограда;

Лысаков Н.А., Нефедьев В.В., Сердюков А.Н. и Загорнов С.А. в МОУ СШ № 5 Тракторозаводского района г. Волгограда.

 

Преподаватели выступили перед школьниками, поздравив с началом учебного года и ознакомив с историей создания и развития системы защиты гражданского населения.

 

Исходя из того, что за летние месяцы дети, возможно, позабыли о некоторых мерах безопасности, преподаватели напомнили правила дорожной безопасности, правила безопасности поведения при пожаре, при теракте, в быту, правила оказания первой помощи, выдали памятки по пожарной безопасности и противодействию актам терроризма.

 

Результатом проведённых занятий явились полученные школьниками знания, которые могут пригодиться в неблагоприятной обстановке.