Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПлановое обучение в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

Плановое обучение в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

30 августа 2019г.

Август 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» был насыщен занятиями с различными категориями обучаемых. Подготовку прошли 182 слушателя.

 

По программе пожарно-технического минимума для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (ПТМ) обучено 118 человек.

 

Успешно прошли профессиональную подготовку работники противопожарной службы Волгоградской области (32 чел.), обучавшиеся с 13 мая по 28 августа по 484-часовой программе "Профессиональная подготовка пожарного". Слушатели этой группы представлены работниками государственных казенных учреждений противопожарной службы по Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

 

С 26 по 30 августа прошли обучение по охране труда руководители организаций и заместители руководителей - 30 чел.

 

По результатам итогового тестирования было выявлено, что слушатели успешно усвоили новый учебный материал, получили много новой информации по изменениям в нормативно-правовых документах по охране труда: сокращение риска получения травм работниками в ходе выполнения их профессиональных обязанностей, снижение вероятности появления профессиональных заболеваний у сотрудников, постоянно работающих во вредных условиях и предупреждение возникновения аварийных и нештатных ситуаций, которые могут повлечь за собой возникновение вреда здоровью работников и имуществу компании.

 

Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и качественно проводить в своих учреждениях работу по ГО, ЧС и ПБ.