Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПрофессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей

Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей

14 июня 2019г.

В период с 08 апреля по 14 июня 2019 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проходили обучение работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программе профессиональной переподготовки водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. По итогам изучения курса слушатели приобретают умения и навыки грамотных действий при осложнении обстановки на пожаре, ведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

 

В течение всего периода обучения, слушатели показали высокую организованность, трудолюбие и стремление в овладении специальностью «водитель» и успешно сдали экзамены и зачеты. Были и отличившиеся. Шесть слушателей группы были награждены грамотами ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ.