Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовости1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

31 мая 2019г.

В целях проведения мероприятий, направленных на защиту семьи, материнства и детства, содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также в связи с предстоящим празднованием 1 июня Международного дня защиты детей, с 27 по 31 мая 2019 года преподавателями А.А.Марченко и Н.А.Лысаковым проведены открытые уроки в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ для учащихся на тему: "Профилактика травматизма и первая помощь при ранах и травмах", "История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона на современном этапе".

 

В рамках праздничной акции для учащихся и воспитанников образовательных организаций, детских домов и социальных приютов при проведении мероприятий особое внимание было уделено безопасному поведению учащихся в период летних каникул.

 

В период с 27 по 31 мая 2019 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» проводились занятия с группами слушателей следующих категорий:

по программе курсового обучения:

- работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС (лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защите от ЧС);

- члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности;

по программе профессионального обучения:

- пожарные (профессиональная подготовка);

- пожарные добровольных пожарных дружин;

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей.

 

28 - 31 мая 2019 г. старшим преподавателем Фурсовым В.В. проводились выездные практические занятия с группой водителей по пожарной подготовке на Ангарском пруду. Слушатели приобретали навыки работы с оборудованием и агрегатами пожарного автомобиля, развёртыванию пожарных рукавов, а также забор воды из открытого водоёма различными способами. Все успешно сдали нормативы и овладели необходимыми навыками.

 

28 мая 2019 года преподаватель Нефедьев В.В. провел выездное обучение в ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 3" с работниками, осуществляющими обучение в области ГО и защиты от ЧС.