Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в УМЦ по ГОЧС и ПБ

Обучение в УМЦ по ГОЧС и ПБ

26 апреля 2019г.

Очередная неделя апреля 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых. Обучение проводилось с 4 группами слушателей общей численностью 89 чел., в том числе:

 

22-26.04 - руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» - 16 чел.

 

25-26.04 - неосвобождённые работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС - 12 чел.

 

25-26.04 - руководители и ответственные за пожарную безопасность в лечебных учреждениях (ПТМ) - 32 чел.

 

25-26.04 - руководители организаций и заместители руководителей (обучение по охране труда) - 29 чел.

 

 

25.04.2019 г. две учебные группы, в том числе группа "Неосвобождённые работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС" и группа "Руководители и ответственные за пожарную безопасность в лечебных учреждениях", участвовали в качестве зрителей на тренировочном пожаро-техническом учении Волгоградского местного пожарно-спасательного гарнизона на объекте здравоохранения Волгоградской области ГУЗ «ГКБСМП № 25». Обучаемые наблюдали за практическими действиями экстренных оперативных служб по тушению пожара на 5 этаже здания и эвакуацией персонала и больных из лечебного учреждения.

 

Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и качественно проводить в своих учреждениях работу по ГО, ЧС и ОПБ.