Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовости1-й квартал завершен с хорошими показателями

1-й квартал завершен с хорошими показателями

05 апреля 2019г.

Согласно утвержденного Плана работы Учебно-методический центр по ГОЧС и ПБ за период с 01 по 05 апреля 2019 года обучил вопросам ГО и защиты от ЧС следующие категории слушателей:

- неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС организации;

- руководители организаций, не отнесенных к категории по ГО.

Кроме этого завершилось обучение слушателей по программе профессионального обучения «Первоначальная подготовка спасателей».

 

В процессе обучения особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС и совершенствованию навыкам работы спасателей в экстремальных ситуациях. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. По завершении учебного курса преподавателями Учебного центра было проведено тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Как итог его проведения - успешная сдача зачётов. Все слушатели получили документы об успешном прохождении обучения.

 

В период с 01 по 03 апреля 2019 года проведены выездные занятия по обучению должностных лиц и специалистов гражданской обороны органов местного самоуправления и объектовых звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Клетском муниципальном районе преподавателями - Н.Н.Дубининым и В.В.Нефедьевым.

 

05 апреля 2019 года в УМЦ состоялось совещание по подведению итогов работы за I квартал текущего года. На совещании выступили руководители служб и отделов центра. В заключении совещания директор УМЦ Катаев В.В. дал оценку работе учреждения за этот период. Все мероприятия, запланированные на I квартал, были успешно выполнены сотрудниками центра.