Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВопросы безопасности населения – в профессиональные руки

Вопросы безопасности населения – в профессиональные руки

01 марта 2019г.

С 25 февраля по 01 марта 2019 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проводилось обучение слушателей:

 

по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации:

- руководители организаций и заместители руководителей, курирующие вопросы охраны труда;

- руководители организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне;

- работники, осуществляющий обучение в области ГО и защиты от ЧС (лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защите от ЧС);

- руководители и ответственные за пожарную безопасность;

 

по основным программам профессионального обучения:

- пожарные (профессиональная подготовка);

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей (повышение квалификации).

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой хорошо и получили документы установленного образца.

 

В соответствии с планом комплектования УМЦ слушателями на 2019 год в период с 25 по 28 февраля прошло обучение выездным методом специалистов ГОЧС и глав сельских поселений Нехаевского муниципального района. Занятия проводились преподавателями УМЦ Нефедьевым В.В. и Загорновым С.А. качественно и профессионально, о чём свидетельствуют отзывы слушателей и руководства администрации Нехаевского муниципального района.

 

В преддверии праздника 1 марта - Всемирный день гражданской обороны - проведены теоретические и практические занятия со студентами ВУЗов Волгограда по программе профильных специальностей. Студенты были ознакомлены с деятельностью Музея истории гражданской обороны Волгоградской области, где с ними проведена экскурсия и познавательная беседа.