Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

Обучение в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

08 февраля 2019г.

Очередная неделя февраля 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых. Обучение проводилось с 5-ю группами слушателей общей численностью 115 чел., в том числе руководителями и ответственными за пожарную безопасность, членами комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, пожарными, водителями пожарных и аварийно-спасательных автомобилей и работниками, осуществляющими обучение в области ГО и защиты от ЧС.

 

С двумя группами занятия проводятся выездным методом. Так, преподаватель Айсина С.Б. проводит занятия в ГУЗ «ГКБСМП № 25», а преподаватель Сердюков А.Н. - в ГБУЗ «ВОККЦ».

 

08 февраля заканчивается обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность, членов комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и работников, осуществляющих обучение в области ГО и защиты от ЧС. По итогам обучения слушатели пройдут тестирование.

 

Хочется отметить активное посещение занятий руководителями и работниками государственных учреждений здравоохранения. Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и проводить в своих учреждениях работу по ГО, ЧС и ОПБ.