Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей Волгоградского лесопожарного центра

Подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей Волгоградского лесопожарного центра

25 января 2019г.

23 января 2019 г. на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - УМЦ) проводились практические занятия с группой «Водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей», обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов». Подготовку проходят водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей специального государственного бюджетного учреждения «Волгоградский лесопожарный центр» и водители Государственных казённых учреждений противопожарной службы Волгоградской области.

 

Старшими преподавателями В.А..Фурсовым и Желтухиным Д.Д. были организованы на территории УМЦ учебные места по отработке нормативов, а также на пруду посёлка Ангарский в экстремальных условиях отрабатывались:

- забор воды из водоёма с помощью гидроэлеватора Г-600;

- работа с пожарными рукавами, ручными стволами и рукавной арматурой.

 

Занятие было проведено на высоком методическом уровне, цели занятия достигнуты, слушатели овладели устойчивыми практическими навыками, которые потребуются в работе по тушению лесных и ландшафтных пожаров.