Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНовый учебный год

Новый учебный год

11 января 2019г.

Закончились длительные новогодние и рождественские праздники и в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» начался новый учебный год. Начался он по-особенному.

 

Наравне с подготовкой методической документации и материально-технической базы для проведения занятий со слушателями, в УМЦ было организовано практическое занятие для сотрудников по вопросам оказания первой помощи пострадавшим на производстве в рамках ежегодной подготовки по охране труда. Это интересное и увлекательное практическое занятие провёл один из лучших преподавателей УМЦ А.А.Марченко. Он подробно рассказал с примерами и продемонстрировал, как надо оказывать помощь пострадавшим с неотложными состояниями на месте происшествия с использованием подручных и табельных средств. Затем последовала практическая часть занятия, на которой все сотрудники УМЦ с интересом и неподдельным энтузиазмом отработали оказание первой помощи при потере сознания, кровотечении и поражении электрическим током и др.

 

Знание и умение оказывать первую помощь пострадавшим есть прямая обязанность граждан РФ.