Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиС Днём народного единства

С Днём народного единства

09 ноября 2018г.

4 ноября 2018 года коллектив нашего учреждения вместе с гражданами всей страны принял участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 

На прошедшей неделе прошли обучение:

- две группы слушателей по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений»;

- группа слушателей по программе курсового обучения «Неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС ФОИВ, ОМСУ и организаций».

 

Итоговое тестирование по окончании обучения показало, что все слушатели усвоили пройденный материал.

 

6 ноября 2018 года началось обучение группы по программе профессионального обучения (профессиональная переподготовка) «Подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

 

Оказывается помощь в отработке практических навыков реанимации студентам 1-го курса ВолГМУ.

 

Активно продолжается знакомство слушателей с историей возникновения гражданской обороны в Волгоградской области.

 

8 ноября 2018 года комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области был проведен учебно-методический сбор с руководителями (специалистами) органов, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органах местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области. С докладом «Подготовка должностных лиц и работников ГО РСЧС муниципальных образований в 2018 г. в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ» выступил заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Пономарев Виталий Юрьевич.

 

Коллектив Учебного центра выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.