Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ Учебно-методическом центре месячник ГО в разгаре

В Учебно-методическом центре месячник ГО в разгаре

19 октября 2018г.

В период с 15 по 19 октября 2018 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ продолжали обучение работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственные комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программам профессионального обучения:

- профессиональная подготовка пожарного;

- первоначальная подготовка спасателей.

 

19 октября завершили обучение руководители и специалисты ЕДДС ОМСУ, ДДС организаций. По итогам изучения курса слушатели приобрели умения и навыки грамотных действий при ЧС, что и подтвердил успешно сданный зачет на положительные оценки.

 

В рамках месячника гражданской обороны, пропаганды мероприятий ГО и защиты от ЧС, патриотического воспитания населения Волгоградской области, в рамках дисциплины БЖД, 16 и 17 октября 2018 года было проведено внеплановое занятие на тему: "История создания и развития Гражданской обороны в РФ" и экскурсия в музее истории гражданской обороны Волгоградской области со студентами 2 курса лечебного и педиатрического факультетов Волгоградского государственного медицинского университета. Студенты с большим интересом осмотрели экспонаты музея, а руководитель музея Н.А. Лысаков провёл с ними познавательную беседу.