Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ интересах защиты населения и территорий

В интересах защиты населения и территорий

17 сентября 2018г.

В интересах защиты населения и территорий государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по ГОЧС и ПБ» (далее - ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) осуществляет подготовку должностных лиц и работников ГО и РСЧС. Данная подготовка способствует привитию знаний, умений по организации и выполнению мероприятий ГО и защиты от ЧС, а также выработке готовности и способности к использованию полученных знаний в интересах защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

 

В целях реализации данной задачи в период с 10 по 14.09.2018 г. в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли подготовку более тридцати должностных лиц ГО и РСЧС. Занятия прошли на высоком методическом уровне, с использованием технических средств обучения. Закончилось обучение успешной сдачей зачетов.

 

Согласно плана комплектования в учебном центре проходят повышение квалификации водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.