Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПредупреждать, защищать, спасать

Предупреждать, защищать, спасать

29 июня 2018г.

Завершается первый 6-ти месячный этап обучения слушателей в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области.

 

Подготовка должностных лиц и специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в учебном центре осуществляется по 52 учебным программам.

 

Учебный центр реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и профессиональная переподготовка), программы профессионального обучения (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации) и программы курсового обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности, выданной Учреждению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Реализация дополнительных профессиональных образовательных программ осуществляется в формах обучения: очной, очно-заочной с применением дистанционных образовательных технологий. На сайте дистанционного обучения учебного центра можно пройти обучение по 17-ти дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации и курсового обучения.

 

Категории обучаемых разные, но задача в обучении одна - научить защищать население нашего региона от ЧС природного и техногенного характера. Лицам, успешно освоившим соответствующую образовательную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации. За данный период план комплектования по категориям обучения выполнен.

 

Сотрудники учебного центра приступили к подготовке второго этапа обучения. Ждём новых слушателей.