Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение продолжается

Обучение продолжается

09 июня 2018г.

В период с 04 по 08 июня 2018 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – Учебный центр) прошли обучение следующие категории слушателей:

 работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС (лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защите от ЧС);

 члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

 обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей организаций, курирующих вопросы охраны труда.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

По завершении учебного курса преподаватели Учебного центра провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями.

 

В процессе обучения слушатели посетили музей истории ГО Волгоградской области, где руководитель музея провел экскурсию и рассказал им о том, что система гражданской обороны страны прошла несколько этапов своего развития со времен создания 4 октября 1932 года местной противовоздушной обороны (МПВО), главными задачами которой являлись: защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения. Её создание коснулось всех регионов нашей страны, в том числе и Волгоградской области. Особое внимание в процессе экскурсии уделяется героической защите нашего города и деятельности формирований МПВО в период Сталинградской битвы и в послевоенные годы.

 

Продолжается обучение группы по 484-часовой программе "Профессиональная подготовка пожарного".

 

Обучение в Учебном центре идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения. Дистанционная форма обучения все большую популярность приобретает среди руководителей организаций, должностных лиц и работников организаций.

 

Первая группа слушателей успешно прошла курс дистанционного обучения по программе «Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей».

 

Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Коллектив Учебного центра выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей.