Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиЗанятия продолжаются

Занятия продолжаются

25 мая 2018г.

25 мая 2018 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - Учебный центр) состоялся очередной выпуск групп слушателей:

– руководители организаций и заместители руководителей, отвечающие за охрану труда;

– работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС (лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защите от ЧС);

– руководители и ответственные за пожарную безопасность в учреждениях (офисах);

– неосвобождённые работники, уполномоченные на решение задач ГО защиты населения и территорий от ЧС организаций;

– пожарные добровольных пожарных дружин.

 

По завершении учебного курса преподаватели Учебного центра провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

22 мая студенты медицинского колледжа ВолгГМУ посетили музей истории ГО Волгоградской области, а также отработали практические навыки реанимации.

 

24 мая проведена ежегодная тренировка с фельдшерами ГКУ Служба спасения по вопросам оказания первой и доврачебной помощи пострадавшим на водных объектах, а также проведено занятие с сотрудниками ГКУ ВО Центр управления и связи по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве. Обучаемые неоднократно «реанимировали» робот-тренажер Гоша-06.