Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение пожарной безопасности!

Обучение пожарной безопасности!

28 апреля 2018г.

Наступили тёплые, солнечные дни. Люди всё больше времени стали проводить на природе, наслаждаясь её великолепием. В жарких, душных офисах и учреждениях активно используются различные технические средства, позволяющие установить благоприятный микроклимат. Именно в этот период необходимо помнить о правилах пожарной безопасности, пренебрежение которыми может привести к трагическим последствиям.

 

В преддверии первомайских праздников в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ активно осуществляется обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций, а также руководителей и пожарных добровольных пожарных дружин.

 

В период с 23 по 28 апреля 2018 года подготовлены: 1 группа слушателей по пожарно-техническому минимуму и 3 группы руководителей и пожарных добровольных пожарных дружин.

 

При проведении занятий особое внимание уделяется практической составляющей:

– умению пользоваться первичными средствами пожаротушения;

– действиям при возникновении пожара;

– правилам эвакуации.

 

Современное законодательство выдвигает достаточно строгие требования к безопасности, а также к тому, что должен знать каждый сотрудник.

 

Современные требования к руководителям и сотрудникам заключаются в постоянном совершенствовании знаний по пожарно-техническому минимуму. Поэтому обучение в данной области - это необходимое мероприятие для сотрудников организации, а также ее руководителей.