Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПервый выпуск слушателей по направлению – ОХРАНА ТРУДА

Первый выпуск слушателей по направлению – ОХРАНА ТРУДА

13 апреля 2018г.

Интенсивно идёт обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – учебный центр).

 

С 09 по 13 апреля 2018 года в учебном центре прошли подготовку 20 слушателей по программе "Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей". В ней обучались как представители учреждений, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области и комитету физической культуры и спорта Волгоградской области, так и представитель коммерческой структуры.

 

По итогам подготовки слушатели успешно сдали экзамены и оставили следующий отзыв о работе учебного центра: "Выражаем большую благодарность всем преподавателям за отличную организацию учебного процесса. Все очень доступно и интересно. Очень грамотная подача материала. Спасибо Вам огромное."

 

В период с 26 марта по 13 апреля 2018 года обучение проходили работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программе первоначальной подготовки спасателей. По итогам изучения курса слушатели приобретают умения и навыки грамотных действий при осложнении обстановки на пожаре, ведении поисково-спасательных работ при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

 

В период со 02 по 13 апреля 2018 года прошли подготовку специалисты ЕДДС муниципальных образований и организаций. Цель обучения – получение слушателями знаний, умений и навыков по организации и выполнению мероприятий по защите населения от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и военных действиях.

 

В ходе проверки знаний и практических навыков, приобретённых в ходе обучения в учебном центре, выпускники показали хорошие результаты и получили документы установленного образца.

 

В учебном центре продолжается подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

 

11 апреля 2018 года была проведена экскурсия в музее истории гражданской обороны Волгоградской области для студентов Волгоградского института бизнеса. Руководитель музея провёл со слушателями познавательную беседу. Особое внимание в процессе экскурсии было уделено героической защите нашего города и деятельности формирований МПВО в период Сталинградской битвы и в послевоенные годы. В настоящее время гражданская оборона является всенародным делом.