Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНеделя короткая, а работы проделано много

Неделя короткая, а работы проделано много

22 февраля 2018г.

21.02.2018 года из стен нашего учебно-методического центра выпущено 25 слушателей, прошедших обучение в период с 20 по 21 октября 2018 года по 16-часой программе курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС.

 

В процессе обучения особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

С 19 по 22 февраля 2018 г. проходили обучение 2 группы руководителей и специалистов лечебных учреждений, ответственных за пожарную безопасность. Обучение проводилось по 16-ти часовой программе «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений».

 

Слушатели изучили основные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности, права и обязанности руководителей организаций в области пожарной безопасности. В ходе обучения были рассмотрены также вопросы организации пожарной безопасности, средства тушения пожаров и действия при пожаре в лечебных учреждениях.

 

Итогом обучения слушателей стала успешная сдача тестов. Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.