Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодводим итоги первого месяца обучения

Подводим итоги первого месяца обучения

26 января 2018г.

В ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) плодотворно начался новый учебный год. За первый месяц текущего года подготовку прошли более 120 человек. Обучение осуществлялось в рамках курсового и дополнительного профессионального образования - повышения квалификации по следующим направлениям: «Руководители и ответственные за пожарную безопасность лечебных учреждений», «Работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС», «Руководители организаций, не отнесенных к категориям по ГО», «Руководители (специалисты) структурных подразделений (работники) организаций, специально уполномоченных решать задачи в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций». В ходе проводимых занятий слушателям в полном объёме был представлен учебно-методический и практический материал в рамках программ подготовки.

 

Успешная сдача итогового тестирования, показала хороший уровень подготовки должностных лиц. Слушатели получили удостоверения о повышении квалификации, а также справки о прохождении курсового обучения установленного образца.

 

24 января на базе УМЦ был проведён учебно-методический сбор с руководителями структурных подразделений (работниками), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и руководителями единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Волгоградской области. В сборах принял участие заместитель директора нашего учреждения В.Ю. Пономарев, который рассказал о порядке подготовки должностных лиц ГО и РСЧС муниципальных образований в нашем центре.

 

Обучение продолжается, и мы рады будем видеть Вас на наших занятиях.