Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОСЕНЬ ЗАВЕРШАЕТСЯ – ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ОСЕНЬ ЗАВЕРШАЕТСЯ – ОБУЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

01 декабря 2017г.

В ноябре 2017 года обучение слушателей в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ осуществлялось в соответствии с планом комплектования в установленные сроки и поданными заявками от организаций, учреждений и объектов экономики.

 

1-го декабря закончили обучение и сдали зачёты следующие группы слушателей:

- спасатели по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;

- спасатели ГКУ ВО "Аварийно-спасательная служба Волгоградской области";

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей;

- пожарные;

- председатели и члены комиссий по ПУФ;

- руководители и работники эвакоорганов организаций.

 

План комплектования за ноябрь 2017 года выполнен. Активное участие в обучении и выполнении плана комплектования приняли преподаватели и методисты УМЦ.

 

Также преподаватели провели ряд занятий по патриотическому воспитанию молодежи, посвящённых 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны, в школах: №61 Траторозаводского района, №16 Краснооктябрьского района г.Волгограда, а с учащимися школы-интернат №1 была проведена экскурсия в музее истории гражданской обороны Волгоградской области, посвящённая развитию и становлению гражданской обороны.

 

Спланированы занятия на декабрь 2017 года. В декабре прибывают новые группы, они начнут своё обучение в соответствии с утверждёнными программами и планом комплектования.