Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиИнтенсивное обучение в учебном центре

Интенсивное обучение в учебном центре

10 ноября 2017г.

10 ноября 2017 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» завершилось обучение слушателей по следующим категориям:

- спасатели НАСФ, предназначенных для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;

- руководители и специалисты органа, уполномоченного решать задачи в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС;

- руководители занятий по ГО в организациях;

- руководители и ответственные за пожарную безопасность в лечебных учреждениях.

 

В соответствие с программой обучения "Периодическая подготовка спасателей по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов" в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ 09 ноября 2017 года проводились практические занятия со слушателями на базе Службы спасения 089 города Волгограда. При проведении занятий с группой - спасатели НАСФ, предназначенных для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, были отработаны следующие нормативы: практические приёмы по развёртыванию технических средств ликвидации ЛАРН, использование первичных средств пожаротушения, специального оборудования и инструмента.

 

Коллектив учебно-методического центра и в дальнейшем готов со всей ответственностью отнестись к подготовке и проведению занятий со спасателями ЛАРН. Занятия проходят интенсивно в соответствии с утвержденными расписаниями и программами обучения. План комплектования выполняется.

 

Подводя итог работы учебног  за неделю, можно сказать с уверенностью, что сотрудники нашего учреждения сделали свой вклад в будущее устойчивого развития и процветания нашей страны – Российской Федерации.