Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиДостойное завершение обучения и подведение итогов работы ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за 1-е полугодие 2017 года

Достойное завершение обучения и подведение итогов работы ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за 1-е полугодие 2017 года

30 июня 2017г.

30 июня 2017 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) успешным выпуском закончено плановое обучение групп слушателей:

-по 72-часовой программе «Специалисты работники организации, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций»;

- по 16-часовой программе «Пожарные добровольных пожарных дружин».

 

В период с 27 по 28 июня 2017 года ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ завершилось обучение слушателей по программам:

-«Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в лечебных учреждениях»;

-«Подготовка матросов-спасателей ведомственных постов в местах массового отдыха населения и на пляжах».  

 

С 29 по 30 июня 2017 года старшим преподавателем В.А. Фурсовым были проведены выездные занятия в Быковскую ЦРБ для обучения пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность в лечебных учреждениях.

 

Целью обучения в области пожарной безопасности является выработка навыков и умений по спасению жизни, здоровья и имущества при пожаре. На итоговых занятиях (зачетах) все слушатели показали успешные результаты и получили удостоверения об окончании обучения установленного образца.

 

В целях пропаганды мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, патриотического воспитания граждан нашей страны и в рамках празднования 85-й годовщины гражданской обороны России преподавателем Н.А.Лысаковым проведены экскурсии в Музее истории гражданской обороны Волгоградской области.

 

30 июня 2017 года состоялось подведение итогов работы ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за 1-е полугодие и постановка задач на 2-е полугодие 2017 года. 

 

Главной задачей ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ должна быть подготовка преподавателей для ведения курсового обучения по 8-ми программам.