Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВыезд в Палласовский муниципальный район

Выезд в Палласовский муниципальный район

02 мая 2017г.

В соответствии с планом комплектования слушателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период с 24 по 28 апреля 2017 г. прошло обучение выездным методом специалистов ГОЧС и глав сельских поселений Палласовского муниципального района. Занятия, которые посещали 27 слушателей, проводились в зале Дворца культуры.

 

Занятия с обучаемыми по вопросам ГОЧС прошли качественно, интересно, с показом учебных видеофильмов. Каждый слушатель получил необходимый для работы материал в электронном виде.

 

В период с 13 марта по 26 апреля 2017 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли обучение работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области (16 человек) по программе специального первоначального обучения водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей. По итогам изучения курса слушатели приобрели умения и навыки грамотных действий при осложнении обстановки на пожаре, ведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

 

Кроме того, в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ с 17 по 28 апреля 2017 г. обучались руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и дежурно-диспетчерских служб организаций в количестве 19 человек.

 

27 и 28 апреля 2017 г. были подготовлены 2 матроса-спасателя ведомственных постов в местах массового отдыха населения и на пляжах, а также 35 человек по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) и лечебных учреждениях».