Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиДень пожарной охраны России

День пожарной охраны России

28 апреля 2017г.

28.04.2017 года в ГУ МЧС России по Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России - 368 лет со дня образования.

 

Сотрудники и ветераны пожарной охраны приняли поздравления и слова благодарности за самоотверженный труд от начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области О.В.Гребенюка и председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т.Наурзалиева. В торжественной обстановке им были вручены ведомственные награды, благодарственные письма и почетные грамоты.

 

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы О.В.Гребенюк поздравил директора ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ В.В.Катаева с заслуженной победой в смотре-конкурсе на «Лучший учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» в Южном федеральном округе в 2016 году и вручил грамоту Южного регионального центра МЧС России за 1 место. Смотр-конкурс проводился с целью оценки состояния работы учебно-методических центров по ГОЧС по вопросам организации и качества обучения должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы РСЧС способам защиты от опасностей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.