Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение актуально для всех

Обучение актуально для всех

21 апреля 2017г.

18 апреля старшим преподавателем М.М. Ивановым и преподавателем С.Б. Айсиной были проведены занятия с профессорско-педагогическим составом государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский технологический колледж». В ходе проводимых занятий были не только раскрыты требования законодательства в области ГО и защиты от ЧС, но и освещены требования практической разработки планирующих документов.

 

19 апреля в средней школе №78 Краснооктябрьского района преподаватель ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ А.А.Марченко совместно с коллегами ВОО ООО ВОСВОД провели занятие на тему «Безопасность на водных объектах в летний период» с разъяснением основ правильного оказания первой помощи пострадавшим. Учащимся были продемонстрированы приемы оказания первой помощи пострадавшим. Некоторые из школьников под руководством преподавателя попробовали условно спасти жизнь на роботе тренажёре «Гоша-06» и успешно справились с этой задачей.

 

21 апреля завершилась подготовка руководителей и специалистов дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения экстренных оперативных служб по единому номеру «112» . В рамках подготовки обучающиеся получили необходимые знания и овладели практическими навыками, необ¬ходимыми для эффективной работы специалистов системы-112.

 

В рамках празднования 85-й годовщины со дня образования Гражданской обороны в музее истории ГО Волгоградской области, расположенного в ГБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС и ПБ», со слушателями и учащимися Волгоградского технологического колледжа преподавателем Н.А. Лысаковым проводились экскурсии на тему «Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра».