Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВыезд в Калачевский муниципальный район

Выезд в Калачевский муниципальный район

17 апреля 2017г.

В соответствии с планом комплектования ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период с 10 по 14 апреля 2017 года прошли подготовку выездным методом специалисты ГОЧС и главы сельских поселений Калачевского муниципального района. Занятия проводились преподавателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Ивановым М.М. и Айсиной С.Б. качественно и профессионально, о чём свидетельствуют отзывы слушателей и главы администрации Калачевского муниципального района С.А.Тюрина.

 

В рамках мероприятий, посвященных 85-й годовщине со дня образования Гражданской обороны России, нашими преподавателями в МКОУ "Средняя школа №2 имени Героя Российской Федерации С.А.Басурманова" г.Калача-на-Дону Волгоградской области было проведено занятие с учениками 6 класса по истории ГО на тему: «Гражданская оборона вчера, сегодня и завтра» и викторина. Ребята с удовольствием слушали и активно участвовали в викторине по данной тематике. По отзыву директора школы данное занятие проводилось очень интересно, в доступной форме.

 

В целом занятие как в школе, так и с руководящим составом по вопросам ГОЧС прошли качественно, интересно. Пожелание одно - проводить такие занятия почаще.