Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУрок-викторина, посвященный Году гражданской обороны в Волгоградской области, прошел в МОУ Гимназия №12

Урок-викторина, посвященный Году гражданской обороны в Волгоградской области, прошел в МОУ Гимназия №12

11 апреля 2017г.

7 апреля 2017 года в муниципальном образовательном учреждении Гимназия №12 Краснооктябрьского района г.Волгограда преподавателями Ивановым М.М. и Айсиной С.Б. был проведен урок-викторина для параллели 6-х классов, посвящённый Году гражданской обороны на территории Волгоградской области.

 

Учащимся в доступной и интересной форме с использованием технических средств обучения был представлен материал о гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Детей заинтересовала не только викторина, но и активное участие в выполнении нормативов по надеванию противогаза на время. Победителям викторины, посвященной 85-й годовщине со дня образования Гражданской обороны России, были вручены грамоты.

 

Занятие прошло на высоком методическом уровне, о чём свидетельствуют положительные отзывы учащихся и педагогов.

 

Учащиеся и педагоги выразили благодарность коллективу ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за активное участие в гражданском и патриотическом воспитании современной молодёжи и надежду на дальнейшее сотрудничество.