Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение мерам пожарной безопасности

Обучение мерам пожарной безопасности

10 марта 2017г.

В период с 09 по 10 марта 2017 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области проводились занятия со слушателями по программе: «Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)».

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов в области пожарной безопасности.

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой хорошо и получили удостоверения.

 

В рамках проведения пропаганды мероприятий ГО и защиты от ЧС, проведения патриотического воспитания с подрастающим поколением, в целях углубленного изучения отдельных тем курса "ОБЖ" со студентами ВолгГМУ были проведены экскурсии в музее истории гражданской обороны Волгоградской области. Студенты осмотрели экспонаты музея, а руководитель музея Николай Анатольевич Лысаков провёл с ними познавательную беседу.

 

Студенты Волгоградского государственного медицинского университета выразили слова благодарности руководству ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» за организацию и проведение экскурсий.