Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПреемственность поколений не прерывается

Преемственность поколений не прерывается

03 марта 2017г.

В нашей стране 2017 год объявлен годом Гражданской обороны. В связи с этим, в преддверии Всемирного дня ГО (отмечается 1 марта) в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ) прошли встречи студенческой молодёжи с ветеранами ГО. Встреча была организована в музее ГО Волгоградской области, который находится на втором этаже нашего учебно-методического центра. Ветераны поделились со студентами Волгоградского государственного медицинского университета своим опытом работы в структуре ГОЧС, ответили на вопросы, а также дали напутствие будущему поколению, которое будет строить, и защищать нашу Родину. В заключение этой встречи прошла обзорная экскурсия по единственному музею Гражданской обороны в Южном федеральном округе, которая надолго запомнится будущим врачам.

 

В продолжение пропаганды значимости мероприятий Гражданской обороны, преподаватели УМЦ посетили школы города Волгограда, где познакомили школьников с историей ГО, её целями, задачами и организацией в России и в Волгоградской области. Завершились уроки ГО викториной, на вопросы которой учащиеся активно отвечали. По результатам викторины по Гражданской обороне лучшие ученики получили призы.

 

С 27 февраля по 03 марта 2017 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ завершилось обучение слушателей по категориям: «руководители организаций, отнесённых к категориям по ГО», «руководители и ответственные за пожарную безопасность в лечебных учреждениях».

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой хорошо и получили удостоверения.

 

Подводя итог работы УМЦ за неделю, можно сказать с уверенностью, что сотрудники нашего учреждения сделали свой вклад в будущее устойчивого развития и процветания нашей страны – Российской Федерации.