Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУсердная работа приносит успех

Усердная работа приносит успех

17 февраля 2017г.

17 февраля 2017 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ) успешным выпуском закончено плановое обучение групп слушателей – председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций; руководители и работники эвакуационных органов организаций.

 

Также 16 февраля 2017 года состоялся выпуск группы слушателей по 16-часовой программе – руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций.

 

В процессе обучения преподавателями особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачёты и получили удостоверения.

 

С 14 по 16 февраля 2017 был проведен выезд в Суровикинский муниципальный район двух преподавателей УМЦ для обучения групп по категориям: руководители занятий по ГО и руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций.

 

Продолжают обучение группы слушателей по программам: «Первоначальная подготовка спасателей» и «Подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

 

В ходе лекционных и практических занятий слушатели овладевают знаниями и умениями по оказанию помощи населению, а также проведению аварийно-спасательных работ и работе со специальной техникой.