Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение продолжается

Обучение продолжается

06 февраля 2017г.

В ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - учебно-методический центр) продолжается подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (с 9 января по 22 февраля 2017 г.).

 

В период с 03 по 10 февраля 2017 г. проходят обучение специалисты (работники) организаций, уполномоченных на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС.

 

С 6 февраля 2017 г. началось обучение председателей и членов КЧС и ОПБ организаций и спасателей ГКУ отрядов противопожарной службы и аварийно-спасательной службы, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

 

При проведении занятий со слушателями преподавательским составом учебно-методического центра особое внимание уделяется изучению требований руководящих документов в области ГО и РСЧС, порядку разработки и оформления планирующих и отчётных документов, организации обучения населения в области безопасности жизнедеятельности.

 

Преподаватели учебно-методического центра в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

Слушатели с интересом посещают занятия, отметив особую актуальность данных тем в настоящее время.

 

По итогам изучения курса слушатели приобретают умения и навыки грамотных действий при осложнении обстановки на пожаре, ведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.