Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПлановая работа ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области в декабре

Плановая работа ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области в декабре

09 декабря 2016г.

2 декабря 2016 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ) успешным выпуском закончено плановое обучение группы слушателей по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации (далее по тексту – ДПОП ПК) водителей (старших водителей) пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, слушателей категории «Руководители и ответственные за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)», группы слушателей по 36-часовой ДПОП ПК «Подготовка работников эвакуационных органов». Начато обучение слушателей по 72-часовой по ДПОП ПК категории «Председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности организаций».

 

7 декабря 2016 года успешным итоговым тестированием завершено обучение группы слушателей по 19-часовой ДПОП ПК категории «Руководители занятий по ГО в организациях».

 

9 декабря 2016 года в УМЦ выпущено две группы, обучившихся по 36-часовым ДПОП ПК, следующих категорий: «Руководители и работники эвакоорганов организаций» и «Председатели и члены комиссий по повышению устойчивости функционирования организаций, не отнесённых к категории по ГО».

 

В процессе обучения преподавателями особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачёты и получили удостоверения. По результатам итогового тестирования было выявлено, что слушатели успешно усвоили учебный материал.

 

На сегодняшний день главной задачей организации учебного процесса в УМЦ является создание таких условий подготовки обучаемых, при которых каждый слушатель, прошедший обучение, сможет эффективно выполнять свои функциональные обязанности, в соответствии с занимаемой им должностью в системе ГО и ЧС.

 

Обучение в учебном центре идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения. Дистанционная форма обучения все большую популярность приобретает среди руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны.

 

ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.