Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПроведение учебно-методического сбора в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

Проведение учебно-методического сбора в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ

25 ноября 2016г.

Ежегодно в конце ноября в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) проходит учебно-методический сбор с должностными лицами и специалистами, осуществляющими обучение руководящего состава, должностных лиц и уполномоченных работников гражданской обороны и территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На сборе в президиуме присутствовали: заместитель начальника управления - начальник отдела регионального государственного надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, подготовки населения и связи со средствами массовой информации Чеснокова С.С., заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Волгоградской области Таева О.А.

 

С докладами выступили преподаватели УМЦ: Жегуть О.И с темой «Организация работы органов управления ГОЧС. Порядок разработки планирующих и отчётных документов»; Дубинин Н.Н. с темой «Современные средства индивидуальной защиты органов дыхания». В фойе второго этажа УМЦ были выставлены современные образцы средств индивидуальной защиты органов дыхания для наглядного ознакомления с ними.

 

В завершении учебно-методического сбора был подведён итог конкурса «Лучший преподаватель года» УМЦ. Им стал старший преподаватель Фурсов В.А. Ему вручены переходящий кубок и почётная грамота.

 

Также, 25 ноября в УМЦ завершили обучение слушатели по программе 36 часов «Руководители и специалисты ДДС в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

 

В период с 21 по 25 ноября состоялась командировка преподавателей УМЦ в Ленинский муниципальный район для обучения выездным методом глав администраций, руководителей учреждений, специалистов ГОЧС, председателей и членов эвакоорганов, руководителей занятий ГО. Все прошли обучение 43 слушателя, все они успешно сдали зачётное тестирование.

 

Подготовка руководящего состава и должностных лиц муниципальных образований и организаций является обязательной, поэтому мы всегда открыты и рады сотрудничеству. Занятия, проводимые нашими преподавателями выездным методом, всегда проходят качественно и в сроки удобные слушателям. Ждём ваших заявок!