Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНоябрь – рабочий месяц

Ноябрь – рабочий месяц

11 ноября 2016г.

На прошедшей неделе коллектив нашего учреждения ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ) вместе с гражданами всей страны отпраздновал День Согласия и Примирения. Наши сотрудники приняли участие в общегородской демонстрации, посвящённой этому празднику.

 

11 ноября 2016 года в УМЦ завершили обучение слушатели группы руководителей органов местного самоуправления.

 

Прошедшие обучение слушатели дополнили свои знания в соответствии с требованиями организационно-методических указаний по подготовке населения РФ в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 

Особое внимание было уделено вопросам организации всестороннего обеспечения сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ходе выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

 

Успешная сдача зачётов по окончании обучения показала, что все слушатели усвоили пройденный материал.

 

Продолжают занятия со следующими группами:

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей;

- председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности учреждений.

 

Коллектив преподавателей нашего УМЦ надеется, что полученные всеми слушателями знания позволят на качественном уровне организовать мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обучение работников в своих организациях и учреждениях, а также профессионально выполнить задачи по спасению людей и тушению пожаров.