Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабочие будни ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в третьем квартале 2016 года

Рабочие будни ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в третьем квартале 2016 года

30 сентября 2016г.

29 сентября 2016 года состоялось пятое в текущем году заседание Общественного совета при комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области (далее – комитет) под председательством Героя России Позднякова М.И. с повесткой дня:

1. Об участии членов Общественного совета в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 84-й годовщине ГО РФ.

2. Участие в организации и проведении тренировок ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» по обеспечению безопасности людей на водных акваториях.

 

В заседании приняли участие: заместитель председателя комитета ОБЖН Корнилов О.В., начальник отдела по вопросам обучения населения и связям со СМИ комитета Чеснокова С.С., директор ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Катаев В.В.

 

По вопросам повестки дня выступили Корнилов О.В. и Поздняков М.И.

 

28 сентября 2016 года в УМЦ состоялся выпуск группы слушателей, обучившихся по 19-часовой программе «Руководители занятий по ГО в организациях».

 

30 сентября 2016 года состоялся выпуск группы слушателей по 72-часовой программе «Председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности».

 

Также 30 сентября 2016 года состоялся выпуск группы слушателей по 16-часовой программе «Руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций». Удостоверения ПТМ получили специалисты лечебных учреждений и учреждений соцзащиты Волгоградской области.

 

Результаты итогового тестирования показали, что все слушатели успешно усвоили учебный материал, получили необходимую информацию по организации гражданской обороны на местах, получили навыки по организации и проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности.

 

ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.