Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНАЧАЛО ЛЕТА

НАЧАЛО ЛЕТА

03 июня 2016г.

3 июня 2016 года в ГБОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) состоялся выпуск группы из 7 слушателей «Водители транспортных средств категории «С», оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов». В ходе занятий особое внимание уделялось изменениям в Правила дорожного движения, методам и способам безопасного вождения и эксплуатации транспортных средств категории «С», оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, отработки практических навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

 

В период с 30 мая по 03 июня в УМЦ обучен персонал дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В процессе обучения данной категории слушателей доводилась законодательная и нормативная база, регламентирующая работу ЕДДС муниципальных образований в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Особое внимание уделялось вопросам планирования, организации и проведения работы ЕДДС в различных ЧС. Итоговое тестирование показало высокий уровень усвоения знаний всей группой.

 

С 30 мая по 10 июня продолжается обучение по 72-часовой программе 28 слушателей группы «Председатели и члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций». Кроме предметов согласно Программе обучения слушателям доведено решение областной КЧС и ПБ по обеспечению пожарной безопасности на территории Волгоградской области.