Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодводя итоги месяца

Подводя итоги месяца

27 мая 2016г.

В мае в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) проходило плановое обучение.

 

27 мая закончили обучение и сдали зачёты по вопросам ГОЧС 29 слушателей группы - «Председатели и члены КЧС и ПБ организаций» и 24 слушателя группы «Руководители структурных подразделений (работники) организаций, специально уполномоченных решать задачи в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

 

17 мая 2016 года со слушателями этих групп была проведена экскурсия в музей истории гражданской обороны Волгоградской области. Руководитель музея Алексей Лысаков провёл познавательную беседу, посвящённую 100-летию нашего земляка Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Также внимание было уделено героической защите города-героя Сталинграда, деятельности формирований МПВО в период Сталинградской битвы и в послевоенные годы.

 

19 -20 мая 2016 года на базе спортивных площадок Волгоградской государственной академии физической культуры 16 раз проводились всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Кубок Победы». Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъёму по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Соревнования прошли в два этапа. 19 мая - первый этап преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, 20 мая состоялся второй этап, а также награждение и чествование победителей.

 

В этих 16-х соревнованиях на «Кубок Победы» состязались сборные Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республик Адыгеи и Калмыкии, Дагестана, РСО Алании и Специального управления ФПС №23 МЧС России.

 

От УМЦ в качестве наблюдателей присутствовали старший преподаватель Фурсов В.А. и преподаватель Лодяной К.Э.

 

По итогам триумфатором соревнований в общем зачёте стала команда из Саратовской области, второе место заняла команда Республики Дагестан, замкнули тройку призёров астраханцы. Сборная команда Волгоградской области заняла четвёртое место.