Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиИнтенсивно идёт обучение

Интенсивно идёт обучение

15 апреля 2016г.

Интенсивно идёт обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ).

 

Закончили обучение и сдали зачёты по вопросам ГОЧС слушатели группы - «председатели и члены КЧС и ПБ организаций». Полученные ими знания пригодятся в их практический деятельности.

 

Продолжает обучение группа - «диспетчеры, операторы ситемы-112». Они пополнят ряды специалистов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

 

14 апреля 2016 года была проведена экскурсия в музее истории гражданской обороны Волгоградской области для учеников 5 «Б» класса МОУ Лицей №9. Руководитель музея провёл с учениками познавательную беседу. Особое внимание в процессе экскурсии было уделено героической защите нашего города и деятельности формирований МПВО в период Сталинградской битвы и в послевоенные годы. В настоящее время гражданская оборона является всенародным делом.

 

Спланирована группа преподавателей для выезда в Кумылженский район для проведения занятий с руководителями и должностными лицами, ответственными за ГОЧС и ПБ.