Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиТеоретические знания, полученные в процессе обучения, были отработаны на практических занятиях

Теоретические знания, полученные в процессе обучения, были отработаны на практических занятиях

08 апреля 2016г.

В Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) продолжается обучение следующих категорий слушателей: председатели и члены КЧС и ПБ организаций, диспетчеры системы-112, пожарные.

 

5 апреля 2016 года были проведены практические занятия на базе МКУ «Служба спасения Волгограда» и ГКУ «Служба спасения» с учебной группой спасателей в количестве 48 чел., из числа сотрудников государственных казенных учреждений противопожарной службы по Волгоградской области, ООО «Газпром Трансгаз Волгоград». Началось занятие с теоретической части и инструктажем по технике безопасности и работе с оборудованием.

 

На практической части занятия спасатели поделились секретами работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, изучили, как правильно деблокировать пострадавшего из поврежденного при ДТП автомобиля. С большим интересом, но с осторожностью, слушатели работали с оборудованием.

 

Кроме того, спасатели должны научиться работать в команде, понимать друг друга с полуслова. Это важное условие при работе в реальных условиях по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

 

Сегодня 8 апреля завершился курс подготовки спасателей, которые на зачёте показали знания, позволяющие допустить их к работе по специальности «спасатель». Высокий балл по итогам выпускного экзамена подтверждает качество полученных на занятиях теоретических знаний и практических навыков.