Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодготовка специалистов в области защиты населения от ЧС продолжается

Подготовка специалистов в области защиты населения от ЧС продолжается

26 февраля 2016г.

В период с 24 по 26 февраля 2016 года на базе ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проводится обучение группы слушателей по программе: «Повышение квалификации руководителей занятий по гражданской обороне в организациях и инструкторов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне». Категория обучаемых – руководители занятий по гражданской обороне в организациях.

 

Важность подготовки этой категории слушателей очевидна. Обучение населения, как способ защиты населения, используется давно. Колоссальных масштабов она достигла в годы Великой Отечественной войны. Однако и в настоящее время обучение способствует подготовке населения к защите при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

Слушатели с интересом посещают занятия, отметив особую актуальность данных тем в настоящее время.