Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в УМЦ

Обучение в УМЦ

05 февраля 2016г.

Первая неделя февраля 2016 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) была очень насыщена занятиями с различными категориями обучаемых из числа специалистов ГО и РСЧС учреждений Волгоградской области. Обучение проводилось с 5-ю группами слушателей общей численностью 73 чел., в том числе руководителями организаций, председателями и членами КЧС и ПБ, диспетчерами системы 112, пожарными и водителями пожарных и аварийно-спасательных автомобилей.

 

Хочется отметить в лучшую сторону активное посещение занятий руководителями и работниками государственных учреждений здравоохранения.

 

В ходе занятий слушатели получили необходимые знания, позволяющие им профессионально отрабатывать вопросы защиты персонала и населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах, вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

Итогом обучения явилось успешное тестирование слушателей группы «Руководители организаций, отнесённых и не отнесённых к категориям по гражданской обороне».

 

Коллектив преподавателей УМЦ выражает уверенность, что полученные слушателями в ходе занятий знания позволят им не только правильно отвечать на вопросы контролирующих органов, но и организовать в своих учреждениях работу по ГО и ЧС так, чтобы у проверяющих и всякого рода комиссий возникало как можно меньше вопросов к руководителям.