Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиЗадачи выполняются

Задачи выполняются

29 января 2016г.

Январь 2016 года, несмотря на длительные новогодние праздники, стал для коллектива государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) очень напряжённым месяцем. Согласно расписанию занятий шла подготовка следующих категорий слушателей: председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций; руководители структурных подразделений (работники) организаций, специально уполномоченных решать задачи в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС; руководители занятий по гражданской обороне в организациях; руководители и ответственные за пожарную безопасность лечебных учреждений; пожарные; водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей.

 

Одновременно с обучением слушателей была организована экскурсия в музей ГО, находящего в здании УМЦ, воспитанников Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 

Преподаватели УМЦ приняли активное участие в сборах с начальниками отделов ГОЧС и руководителями ЕДДС муниципальных образований области по плану комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. С участниками сборов 28.01.2016 года были проведены занятия по темам, согласно их должностных обязанностей с практическим показом работы дежурных операторов системы-112.

 

Также 27-28.01.2016 года сотрудники УМЦ приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады среди школьников 9-11 классов по предмету ОБЖ, проводимой на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

 

Все задачи, поставленные коллективу УМЦ в январе 2016 года, успешно выполнены в установленные планом работы сроки.